豊島区池袋にあるインターナショナルスクール【ビクトリア・インターナショナルスクール】のホームページ

サイトマップ

NEWS NEWS

6月20日 レッスンについて

2012-06-20 (Wed) 07:00
台風4号の影響により発表されていました、東京23区西部へのすべての警報は現在すでに解除されています。

本日6月20日(水)は通常どおりレッスンが行われます。

まだ強い風が吹く可能性もありますので、お気を付けてスクールへお越しください。


この記事を表示

サマースクール2012 ご案内

2012-06-07 (Thu) 13:52
サマースクール2012のおしらせ毎年大人気ののサマースクールを今年も開催致します!今年もクッキングやクラフトなど盛りだくさんの内容です!そして今年のPicnicのテーマは"Get&W...
記事全文を読む

咲きました♪

2012-05-14 (Mon) 14:21
こんにちは、TOMOです^^さわやかで気持ちの良いお天気が続いていますね~♪さて、先週土曜日にとってもうれしい出来事がありました!午後のAdvancedクラスに来ている女の子のお母さんが「咲いたんです...
記事全文を読む

今週のクッキング

2012-05-10 (Thu) 15:58
こんにちは、TOMOです^^昨日今日と、不安定なお天気が続いていますね。急な突風や雷にはお気をつけ下さい。さて、今週はクッキング週でBrrito(ブリトー)を楽しんでいます!BasicClassやAd...
記事全文を読む

暖かくなって

2012-05-01 (Tue) 16:57
こんにちは、Tomoです^^新年度が始まってもう1ヶ月が過ぎてしまいましたーあっという間にGoldenWeekまっただ中!Timeflies.日々を大切にして過ごしたいですね。さて、今年の春はのんびり...
記事全文を読む

メール受信について大切なおしらせ

2012-04-26 (Thu) 10:54
【メール受信について大切なおしらせ】下記の期間に頂きましたメールが受信できていない可能性があります。2012年4月24日(水)~26日(木)当スクールよりご返信メールが届いていない場合は、大変お手数を...
記事全文を読む

☆スクールお休みのおしらせ☆

2011-08-06 (Sat) 16:11
☆スクールお休みのおしらせ☆下記の日程でスクールお休みとなります。8月7日(日)~14日(日)お休み期間中に頂きましたメールは15日(月)以降に順番にご返信致します。どうぞよろしくお願い致します。
この記事を表示

Lesson with Sarah's sister♪

2011-06-17 (Fri) 10:51
こんにちは、TOMOです^^きのうはサラの妹のブリトニーが約1年ぶりにスクールに遊びに来てくれました!先月末からサラの家族が来日していて、昨年スクールに遊びに来たブリトニーが今回も絶対子供達に会いたい...
記事全文を読む

My Beautiful Tree☆

2011-06-11 (Sat) 12:39
こんにちは、Tomoです^^今日はJanetのKindergartenクラスで取り組んだArtWorkをご紹介。ママたちに見てもらえるように飾ったところ、他のクラスのママたちが「素敵ですね~!」と褒め...
記事全文を読む

Summer School 2011ご案内

2011-06-01 (Wed) 19:28
SummerSchool2011のおしらせ今年もやってきました!毎年大人気のSummerSchoolのご案内です!●サマースクールカレンダー●サマースクール基本事項当スクールの生徒さんやご兄弟、また、...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 次>
RSS 2.0
ページ最上部へ