豊島区池袋にあるインターナショナルスクール【ビクトリア・インターナショナルスクール】のホームページ

サイトマップ

NEWS NEWS

☆Shapes☆

2017-05-15 (Mon) 13:56
こんにちは!
今日からまた1週間がスタートですね!
子供達も元気に登園しています♪

今日のPre‐Preschool(1~2歳クラス)ではShapes(形)の練習を♪
Circle! Triangle!と先生とリピートしながらホワイトボードにたくさん
形を描いて楽しみましたよ~

Well done!
この記事を表示

GW明け♪♪

2017-05-08 (Mon) 14:23
こんにちは!GWはいかがでしたか?今日はGW明け初のスクールみんなの元気な顔が見れて私達も嬉しいです~スクールでは早速たくさんの英語が飛び交っていますPre-Preschool(1~2歳)の小さな子達...
記事全文を読む

東京都 認可外保育園

2015-10-02 (Fri) 12:00
当スクールは東京都の認可外保育園として登録しています。お子様にとってより良い英語環境、生活環境をご提供するため、先生スタッフ一同、一生懸命サポートさせて頂いています。宜しくお願い致します。
この記事を表示

MFA 小児国際救急法 認定証保有スタッフのご紹介

2015-09-02 (Wed) 11:27
当スクールでは、MFA(MEDICFirstAid)プロバイダー小児国際救急法の訓練プログラムに参加し、認定証を保有したスタッフがおります。お子様たちの健康の緊急時に的確な対応をさせて頂いております。...
記事全文を読む

サマースクール English Play Day ご案内

2012-07-05 (Thu) 15:14
サマースクール中の8月11日(土)に行われます、保護者さまご参加型の"EnglishPlayDay!"のご案内です。当スクールの生徒さんだけでなく、生徒さん以外のお子さまもぜひご参...
記事全文を読む

Let' Get Messy and Make Goop!

2012-07-03 (Tue) 15:46
こんにちは、TOMOです^^今日は梅雨らしいジメジメなお天気ですね。本格的な夏が待ち遠しいです!今週のプリスクールのActivityは”Let’sgetmessyandmake...
記事全文を読む

6月20日 レッスンについて

2012-06-20 (Wed) 07:00
台風4号の影響により発表されていました、東京23区西部へのすべての警報は現在すでに解除されています。本日6月20日(水)は通常どおりレッスンが行われます。まだ強い風が吹く可能性もありますので、お気を付...
記事全文を読む

サマースクール2012 ご案内

2012-06-07 (Thu) 13:52
サマースクール2012のおしらせ毎年大人気ののサマースクールを今年も開催致します!今年もクッキングやクラフトなど盛りだくさんの内容です!そして今年のPicnicのテーマは"Get&W...
記事全文を読む

咲きました♪

2012-05-14 (Mon) 14:21
こんにちは、TOMOです^^さわやかで気持ちの良いお天気が続いていますね~♪さて、先週土曜日にとってもうれしい出来事がありました!午後のAdvancedクラスに来ている女の子のお母さんが「咲いたんです...
記事全文を読む

今週のクッキング

2012-05-10 (Thu) 15:58
こんにちは、TOMOです^^昨日今日と、不安定なお天気が続いていますね。急な突風や雷にはお気をつけ下さい。さて、今週はクッキング週でBrrito(ブリトー)を楽しんでいます!BasicClassやAd...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 次>
RSS 2.0
ページ最上部へ