豊島区池袋にあるインターナショナルスクール【ビクトリア・インターナショナルスクール】のホームページ

サイトマップ

NEWS NEWS

お盆休みのお知らせ

2017-08-09 (Wed) 14:37
こんにちは

8月10日から8月16日までスクールはお盆休みとなります。
8月17日にまた元気な子供達に会えるのを楽しみにしています
楽しいお盆休みを!

See you next week
この記事を表示

Summer School始まりました!

2017-08-07 (Mon) 13:44
こんにちは!毎日暑いですね~今日は台風で夕方から天気が悪くなるとのこと・・・子供達が帰宅するまではなんとかもってほしいですね、、、さて7月31日からSummerSchoolが始まっていますKinder...
記事全文を読む

お引越ししました!!

2017-07-26 (Wed) 13:57
Hello~!今日は朝から雨ですね・・・ParkDayだったのですが行けず残念ですでも子供達は室内で元気いっぱい過ごしていますよ~!さて今週の月曜日からPre-Preschool,Preschoolの...
記事全文を読む

☆Shapes☆

2017-05-15 (Mon) 13:56
こんにちは!今日からまた1週間がスタートですね!子供達も元気に登園しています♪今日のPre‐Preschool(1~2歳クラス)ではShapes(形)の練習を♪Circle!Triangle!と先生と...
記事全文を読む

GW明け♪♪

2017-05-08 (Mon) 14:23
こんにちは!GWはいかがでしたか?今日はGW明け初のスクールみんなの元気な顔が見れて私達も嬉しいです~スクールでは早速たくさんの英語が飛び交っていますPre-Preschool(1~2歳)の小さな子達...
記事全文を読む

東京都 認可外保育園

2015-10-02 (Fri) 12:00
当スクールは東京都の認可外保育園として登録しています。お子様にとってより良い英語環境、生活環境をご提供するため、先生スタッフ一同、一生懸命サポートさせて頂いています。宜しくお願い致します。
この記事を表示

MFA 小児国際救急法 認定証保有スタッフのご紹介

2015-09-02 (Wed) 11:27
当スクールでは、MFA(MEDICFirstAid)プロバイダー小児国際救急法の訓練プログラムに参加し、認定証を保有したスタッフがおります。お子様たちの健康の緊急時に的確な対応をさせて頂いております。...
記事全文を読む

サマースクール English Play Day ご案内

2012-07-05 (Thu) 15:14
サマースクール中の8月11日(土)に行われます、保護者さまご参加型の"EnglishPlayDay!"のご案内です。当スクールの生徒さんだけでなく、生徒さん以外のお子さまもぜひご参...
記事全文を読む

Let' Get Messy and Make Goop!

2012-07-03 (Tue) 15:46
こんにちは、TOMOです^^今日は梅雨らしいジメジメなお天気ですね。本格的な夏が待ち遠しいです!今週のプリスクールのActivityは”Let’sgetmessyandmake...
記事全文を読む

6月20日 レッスンについて

2012-06-20 (Wed) 07:00
台風4号の影響により発表されていました、東京23区西部へのすべての警報は現在すでに解除されています。本日6月20日(水)は通常どおりレッスンが行われます。まだ強い風が吹く可能性もありますので、お気を付...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 次>
RSS 2.0
ページ最上部へ