豊島区池袋にあるインターナショナルスクール【ビクトリア・インターナショナルスクール】のホームページ

サイトマップ

NEWS NEWS

お盆休みのお知らせ

2017-08-09 (Wed) 14:37
こんにちは

8月10日から8月16日までスクールはお盆休みとなります。
8月17日にまた元気な子供達に会えるのを楽しみにしています
楽しいお盆休みを!

See you next week
この記事を表示

Summer School始まりました!

2017-08-07 (Mon) 13:44
こんにちは!毎日暑いですね~今日は台風で夕方から天気が悪くなるとのこと・・・子供達が帰宅するまではなんとかもってほしいですね、、、さて7月31日からSummerSchoolが始まっていますKinder...
記事全文を読む

お引越ししました!!

2017-07-26 (Wed) 13:57
Hello~!今日は朝から雨ですね・・・ParkDayだったのですが行けず残念ですでも子供達は室内で元気いっぱい過ごしていますよ~!さて今週の月曜日からPre-Preschool,Preschoolの...
記事全文を読む

☆Shapes☆

2017-05-15 (Mon) 13:56
こんにちは!今日からまた1週間がスタートですね!子供達も元気に登園しています♪今日のPre‐Preschool(1~2歳クラス)ではShapes(形)の練習を♪Circle!Triangle!と先生と...
記事全文を読む

GW明け♪♪

2017-05-08 (Mon) 14:23
こんにちは!GWはいかがでしたか?今日はGW明け初のスクールみんなの元気な顔が見れて私達も嬉しいです~スクールでは早速たくさんの英語が飛び交っていますPre-Preschool(1~2歳)の小さな子達...
記事全文を読む

MFA 小児国際救急法 認定証保有スタッフのご紹介

2015-09-02 (Wed) 11:27
当スクールでは、MFA(MEDICFirstAid)プロバイダー小児国際救急法の訓練プログラムに参加し、認定証を保有したスタッフがおります。お子様たちの健康の緊急時に的確な対応をさせて頂いております。...
記事全文を読む

サマースクール English Play Day ご案内

2012-07-05 (Thu) 15:14
サマースクール中の8月11日(土)に行われます、保護者さまご参加型の"EnglishPlayDay!"のご案内です。当スクールの生徒さんだけでなく、生徒さん以外のお子さまもぜひご参...
記事全文を読む

6月20日 レッスンについて

2012-06-20 (Wed) 07:00
台風4号の影響により発表されていました、東京23区西部へのすべての警報は現在すでに解除されています。本日6月20日(水)は通常どおりレッスンが行われます。まだ強い風が吹く可能性もありますので、お気を付...
記事全文を読む

サマースクール2012 ご案内

2012-06-07 (Thu) 13:52
サマースクール2012のおしらせ毎年大人気ののサマースクールを今年も開催致します!今年もクッキングやクラフトなど盛りだくさんの内容です!そして今年のPicnicのテーマは"Get&W...
記事全文を読む

メール受信について大切なおしらせ

2012-04-26 (Thu) 10:54
【メール受信について大切なおしらせ】下記の期間に頂きましたメールが受信できていない可能性があります。2012年4月24日(水)~26日(木)当スクールよりご返信メールが届いていない場合は、大変お手数を...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 次>
RSS 2.0
ページ最上部へ